الأخبار

النتائج النهائية للانتخابات البرلمانية الأردنية 2020

نشرت الهيئة المستقلة للانتخاب النتائج النهائية للفائزين في الانتخابات النيابية للمجلس التاسع عشر.

النتائج النهائية للانتخابات البرلمانية الأردنية 2020 :

قرر المجلس اعتماد النتائج النهائية للانتخابات النيابية لأعضاء مجلس النواب التاسع عشر للعام 2020 على النحو التالي: 

وكان الشعب الأردني صوت في الانتخابات النيابية الأردنية بالعام 2020  في 23 دائرة انتخابية في جميع أنحاء البلاد ، وينتظر الشعب الأردني أسماء المرشحين الفائزين في انتخابات مجلس النواب الـ19 عام 2020 بعد التصويت في جميع مراكز ولجان الناخبين .

وأعلنت الهيئة المستقلة للانتخاب عن انتهاء عملية الاقتراع للانتخابات النيابية العامة للمجلس التاسع عشر في تمام الساعة التاسعة مساءً اليوم الثلاثاء الموافق ٢٠٢٠/١١/١٠ وقد بلغت نسبة الاقتراع (٢٩،٩٠٪)  منها ( ٣٤،١٢٪ ) للذكور و( ٢٦،١١ ) للإناث، في حين بلغ عدد المقترعين ( ١،٣٨٧،٧١١ ) منهم ( ٧٤٩،٦٣٠ ) ذكور، و( ٦٣٨،٠٨١ ) إناث.

وبحسب الناطق الاعلامي للهيئة المستقلة للانتخاب جهاد المومني  فإن عملية فرز الاصوات قد بدأت فور الانتهاء من عملية الاقتراع في نفس غرف  الاقتراع من قبل لجان الفرز بحضور مندوبي المرشحين والمراقبين المحليين والدوليين والإعلاميين المعتمدين.

واضاف المومني ان الانتخابات سارت بشكل طبيعي جدا  وان حدثت بعض المخالفات فإنها لم تؤثر على سير العملية الانتخابية وأن الهيئة تابعت ما صدر عن الجهات الرقابية ووسائل الإعلام من ملاحظات والتي من شأنها أن تسهم في تجويد العملية الانتخابية.

واعلنت لجان الانتخاب الخاصة بفرز الأصوات، في عدد من دوائر المملكة، عن النتائج الأولية للانتخابات النيابية للمجلس النيابي التاسع عشر.

نتائج الانتخابات البرلمانية في الأردن 2020:

وفيما يلي النتائج الأولية التي وردت حتى اللحظة:

محافظة العاصمة:

– دائرة عمان الأولى: اندريه حواري، سليمان ابو يحيى، عبدالرحمن العوايشة، موسى هنطش، خليل عطية.

– دائرة عمان الثانية: لم تظهر بعد.

– دائرة عمان الثالثة: عمر النبر (مقعد مسيحي)، خلدون حينا (مقعد شركسي)، خالد البستنجي، أحمد الصفدي، صالح العرموطي، حسين الحراسيس.

– دائرة عمان الرابعة: محمد محارمة، مغير الهملان، خير أبو صعيليك، عبدالله أبو زيد.

– دائرة عمان الخامسة: لم تظهر بعد.

محافظة إربد:

– دائرة إربد الأولى: لم تظهر بعد.

– دائرة إربد الثانية: خالد أبو حسّان، عبدالسلام الذيابات، يحيى عبيدات، فواز الزعبي.

– دائرة إربد الثالثة: محمد شطناوي، وائل رزوق، يسار الخصاونة، سالم العمري.

– دائرة إربد الرابعة: لم تظهر بعد.

محافظة الزرقاء:

– دائرة الزرقاء الأولى: محمد الظهراوي، محمد أبو صعيليك، محمد الغويري، سلامة البلوي، رائد الظهراوي، محمد الخلايلة، هايل عياش (مقعد مسيحي)، ميرزا بولاد (مقعد شيشاني).

– دائرة الزرقاء الثانية: احمد الخلايلة، علي الخلايلة، عمر الزيود، سليمان القلاب.

محافظة مأدبا:

عبدالرحيم المعايعة، نصار الحيصة، صالح الخويان، مجد اليعقوب، أسماء الرواحنة (كوتا نسائية).

بدو الوسط:

بسام الفايز، محمد الفايز، عبدالسلام خضير، عبير الجبور (كوتا نسائية).

محافظة عجلون:

بلال المومني، فراس القضاة، خلدون الشويات، فريد حداد (مقعد مسيحي)، صفاء المومني (كوتا نسائية).

محافظة معان:

محمود الفرجات، تيسير كريشان، محمد الهلالات، شادي فريج، عائشة الحسنات (كوتا نسائية).

بدو الشمال:

ذياب المساعيد، حابس الشبيب، غازي المقيبل، هادية السرحان (كوتا نسائية).

بدو الجنوب:

عيد النعيمات، صالح أبو تايه، توفيق المراعية، زينب سلامة (كوتا نسائية).

** محافظة الطفيلة: محمد المرايات، أسامة القوابعة، عبدالله عيال عواد، محمد السعودي، إسلام الطبشات (كوتا نسائية).

محافظة العقبة:

حسن الرياطي، عبيد ياسين، حازم المجالي، روعة غرابلة (كوتا نسائية).

محافظة المفرق:

نواف الخوالدة، عبدالكريم الدغمي، اسماعيل المشاقبة، يزن الشديفات، ريما أبو العيس العموش (كوتا نسائية).

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *

زر الذهاب إلى الأعلى