مواعيد و نتائج كل مباريات كأس العالم 2018 في روسيا

تستضيف روسيا في الفترة ما بين 14 يونيوحزيران  ولغاية 15 يوليو تموز  من عام 2018، ولأول مرة في تاريخها، بطولة كأس العالم 2018، التي يشرف عليها الاتحاد الدولي لكرة القدم “فيفا”.

 

ووفقا للبطولة التي تمتد على مدى 4 أسابيع، فإن المباريات التي سيخوضها 32 منتخبا وطنيا والبالغ عددها 64 مباراة، ستجرى على 12 ملعبا في 11 مدينة روسية.

ترتيب المجموعات حتى الآن:

المجموعة الأولى:

المركز الفريق لعب النقاط
1 روسيا 2 6
2 الأورغواي 2 6
3 مصر 2 0
4 السعودية 2 0

المجموعة الثانية:

المركز الفريق لعب النقاط
1 البرتغال 2 4
2 اسبانيا 2 4
3 إيران 2 3
4 المغرب 2 0

المجموعة الثالثة:

المركز الفريق لعب النقاط
1 فرنسا 2 6
2 الدنمارك 2 4
3 استراليا 2 1
4 بيرو 2 0

المجموعة الرابعة:

المركز الفريق لعب النقاط
1 كرواتيا 2 6
2 نيجيريا 2 3
3 آيسلندا 2 1
4 الأرجنتين 2 1

المجموعة الخامسة:

المركز الفريق لعب النقاط
1 البرازيل 2 4
2 سويسرا 2 4
3 صربيا 2 3
4 كوستاريكا 2 0

المجموعة السادسة:

المركز الفريق لعب النقاط
1 المكسيك 2 6
2 ألمانيا 2 3
3 السويد 2 3
4 كوريا الجنوبية  2 0

المجموعة السابعة:

المركز الفريق لعب النقاط
1 انكلترا 2 6
2 بلجيكا 2 6
3 تونس 2 0
4 بنما 2 0

المجموعة الثامنة:

المركز الفريق لعب النقاط
1 اليابان 2 4
2 السنغال 2 4
3 كولومبيا 2 3
4 بولندا 2 0

وفيما يلي جدول مواعيد مباريات كأس العالم 2018 منذ المرحلة الأولى إلى النهائي بتوقيت مكة المكرمة، و دمشق و بيروت وأبو ظبي، +3 بالنسبة لغرينتش ،  +1 بالنسبة لتوقيت القاهرة:

 

الدور الأول (دوري المجموعات):

الخميس 14 حزيران ، يونيو

1-  روسيا  مع  السعودية  السادسة مساء   ( 5 – 0 )   التفاصيل

 

الجمعة 15 حزيران ، يونيو

2- الأوروجواى  مع مصر الثالثة عصرا   ( 1 – 0 )

3- إيران مع  المغرب  السادسة مساء   ( 1 – 0 )  

4- البرتغال مع  إسبانيا التاسعة مساء (3-3)    التفاصيل

 

السبت 16 حزيران ، يونيو

5 فرنسا مع أستراليا الواحدة ظهرا ( 2 – 1 )

6 الأرجنتين مع  آيسلندا الرابعة عصرا (1 – 1)

7 بيرو  مع  الدنمارك السابعة مساء  ( 0 – 1)

8 كرواتيا  مع  نيجيريا العاشرة مساء ( 2- 0 )

 

الأحد 17 حزيران ، يونيو

9 كوستاريكا  مع  صربيا الثالثة عصرا ( 0 – 1 )

10 ألمانيا مع  المكسيك السادسة مساء  ( 0 – 1)   التفاصيل

11 البرازيل  مع  سويسرا التاسعة مساء ( 1 – 1 )

 

الاثنين 18 حزيران ، يونيو

12 السويد  مع  كوريا الجنوبية  الثالثة عصرا ( 1 – 0 )  

13 بلجيكا  مع  بنما السادسة مساء ( 3 – 0 ) 

14 تونس  مع  إنجلترا التاسعة مساء ( 1 – 2 )

 

الثلاثاء 19 حزيران ، يونيو

15 كولومبيا  مع  اليابان الثالثة عصرا ( 1-2)

16 بولندا مع  السنغال السادسة مساء (1-2)

17 روسيا مع مصر  التاسعة مساء ( 3-1)

 

ملاحظة: مواعيد المباريات بتوقيت مكة المكرمة، و دمشق و بيروت وأبو ظبي ، +3 بالنسبة لغرينتش ،  +1 بالنسبة لتوقيت القاهرة

 

الأربعاء 20 حزيران ، يونيو

18 المغرب  مع  البرتغال الثالثة عصرا ( 0-1) 

19 السعودية  مع الأوروجواى السادسة مساء(0-1) 

20 إسبانيا  مع  إيران التاسعة مساء ( 1-0 )

 

الخميس 21 حزيران ، يونيو

21 أستراليا  مع  الدنمارك الثالثة عصرا( 1-1 )

22 فرنسا  مع  بيرو السادسة مساء( 1 – 0 )

23 كرواتيا  مع  الأرجنتين التاسعة مساء ( 3-0 )

 

الجمعة 22 حزيران ، يونيو

24 كوستاريكا  مع  البرازيل الثالثة عصرا (0-2) التفاصيل

25 آيسلندا  مع  نيجيريا السادسة مساء(0 – 2) التفاصيل

26 سويسرا  مع  صربيا التاسعة مساء(2-1) 

 

السبت 23 حزيران ، يونيو

27 تونس  مع  بلجيكا الثالثة عصرا (2-5)

28 المكسيك  مع  كوريا السادسة مساء (2-1)

29 السويد  مع  ألمانيا التاسعة مساء (1-2)

 

الأحد 24 حزيران ، يونيو

30 بنما  مع  إنجلترا الثالثة عصرا ( 1-6 )

31 السنغال  مع  اليابان السادسة مساء ( 2-2 )

32 كولومبيا  مع  بولندا التاسعة مساء ( 3-0 )

 



 

الاثنين 25 حزيران ، يونيو

33 روسيا  مع  الأوروجواى الخامسة مساء

34 مصر مع  السعودية  الخامسة مساء

35البرتغال  مع  إيران التاسعة مساء

36إسبانيا مع  المغرب  التاسعة مساء

 

الثلاثاء 26 حزيران ، يونيو

37 فرنسا  مع  الدنمارك الخامسة مساء

38 بيرو مع  أستراليا  الخامسة مساء

39 الأرجنتين  مع  نيجيريا التاسعة مساء

40 كرواتيا  مع آيسلندا التاسعة مساء

 

الأربعاء 27 حزيران ، يونيو

41 السويد مع  المكسيك  الخامسة مساء

42 ألمانيا  مع  كوريا الخامسة مساء

43 البرازيل مع  صربيا  التاسعة مساء

44 سويسرا مع  كوستاريكا  التاسعة مساء

 

الخميس 28 حزيران ، يونيو

45 بولندا  مع  اليابان الخامسة مساء

46كولمبيا  مع  السنغال الخامسة مساء

47 تونسا  مع  بنما التاسعة مساء

48 إنجلترا  مع  بلجيكا التاسعة مساء

ملاحظة: مواعيد المباريات بتوقيت مكة المكرمة، و دمشق و بيروت وأبو ظبي ، +3 بالنسبة لغرينتش ،  +1 بالنسبة لتوقيت القاهرة

 

المرحلة الثانية دور ثمن النهائي ، دور الـ 16:

السبت 30 حزيران ، يونيو

49 بطل المجموعة الثالثة الخامسة مساء ثاني المجموعة الرابعة

50 بطل المجموعة الأولى التاسعة مساء ثاني المجموعة الثانية

الأحد 01 تموز ، يوليو

51 بطل المجموعة الثانية الخامسة مساء ثاني المجموعة الأولى

52 بطل المجموعة الرابعة التاسعة مساء ثاني المجموعة الثالثة

الاثنين 02 تموز ، يوليو

53 بطل المجموعة الخامسة الخامسة مساء ثاني المجموعة السادسة

54 بطل المجموعة السابعة التاسعة مساء ثاني المجموعة الثامنة

الثلاثاء 03 تموز ، يوليو

55 بطل المجموعة السادسة الخامسة مساء ثاني المجموعة الخامسة

56 بطل المجموعة الثامنة التاسعة مساء ثاني المجموعة السابعة

الخميس 14 حزيران ، يونيو

المرحلة الثالثة دور ربع النهائي..

الجمعة 6 تموز ، يوليو

المباراة رقم 57

الفائز من المباراة 50- الخامسة مساء الفائز من المباراة 49-

لمباراة رقم 58

الفائز من المباراة 54- التاسعة مساء الفائز من المباراة 53-

السبت 7 تموز ، يوليو

المباراة رقم 59

الفائز من المباراة 55- الخامسة مساء الفائز من المباراة 56-

المباراة رقم 60

الفائز من المباراة 51- التاسعة مساء الفائز من المباراة 52-

المرحلة الرابعة نصف النهائي..

الثلاثاء 10 تموز ، يوليو

المباراة رقم 61

الفائز من المباراة 57- التاسعة مساء الفائز من المباراة 58-

الأربعاء 11 تموز ، يوليو

المباراة رقم 62

الفائز من المباراة 59- التاسعة مساء الفائز من المباراة 60-

مباراة المركز الثالث..

السبت 14 تموز ، يوليو

مباراة رقم 63

الخاسر من المباراة 61- التاسعة مساء الخاسر من المباراة 62-

النهائي

الأحد 15 تموز ، يوليو

الفائز من المباراة (61-)التاسعة مساء الفائز من المباراة (62-)

تردد القنوات المفتوحة و المجانية الناقلة لكأس العالم 2018 في روسيا هنا 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *