رياضة

كل مواعيد ونتائج مباريات دوري أبطال اوروبا 2019، 2020

تتنافس أقوى الأندية الأوروبية بالفترة بين 17 سبتمبر/أيلول 2019 و 30 مايو / أيار  2020 في دوري أبطال أوروبا موسم 2019 ، 2020.

و سنضع بهذه المقالة مواعيد كل مباريات البطولة ونتائجهم  بشكل متجدد.

نتائج مبارايات الدور الـ16 من دوري أبطال أوروبا 2020 : هنا

مجموعات دوري ابطال اوروبا :

المجموعة الاولى:  باريس سان جيرمان، ريال مدريد ، كلوب بروج ، غلطة سراي

المجموعة الثانية: بايرن ميونخ، توتنهام هوتسبيرز ، أولمبياكوس ، النجم الأحمر

المجموعة الثالثة:  مانشستر سيتي، شاختار، دينامو زغرب ، أتلانتا

المجموعة الرابعة:  يوفنتوس، أتلتيكو مدريد، باير ليفركوزن ، لوكوموتيف موسكو

المجموعة الخامسة:  ليفربول، نابولي ، سالسبورغ ، غينك

المجموعة السادسة:  برشلونة، بروسيا دوترموند ، انتر ميلانو ، سلافيا براغ

المجموعة السابعة:  زينيت، بنفيكا ، ليون ، لايبزيغ

المجموعة الثامنة: تشلسي ، أياكس أمستردام، فالنسيا ، ليل

ترتيب مجموعات الدور الاول في دوري أبطال أوروبا 2020 :

المجموعة A

لعبفازتعادلخسارةفارق الأهدافنقاط
1باريس سان جيرمان65101516
2ريال مدريد6321611
3نادي بروج6033-83
4غلطة سراي6024-132

المجموعة B

لعبفازتعادلخسارةفارق الأهدافنقاط
1بايرن ميونخ66001918
2توتنهام هوتسبير6312410
3أولمبياكوس6114-64
4Crvena Zvezda6105-173

المجموعة C

لعبفازتعادلخسارةفارق الأهدافنقاط
1مانشستر سيتي64201214
2أتالانتا6213-47
3شختار دونستك6132-56
4دينامو زغرب6123-35

المجموعة D

لعبفازتعادلخسارةفارق الأهدافنقاط
1يوفنتوس6510816
2أتلتيكو مدريد6312310
3باير ليفركوزن6204-46
4لوكوموتيف موسكو6105-73

المجموعة E

لعبفازتعادلخسارةفارق الأهدافنقاط
1ليفربول6411513
2نابولي6330712
3ريد بول سالزبورغ621337
4غينك6015-151

المجموعة F

لعبفازتعادلخسارةفارق الأهدافنقاط
1برشلونة6420514
2بوروسيا دورتموند6312010
3إنتر621317
4سلافيا براغ6024-62

المجموعة G

لعبفازتعادلخسارةفارق الأهدافنقاط
1ليبزيغ6321211
2ليون622218
3بنفيكا6213-17
4زينيت سان بطرسبرغ6213-27

المجموعة H

لعبفازتعادلخسارةفارق الأهدافنقاط
1فالنسيا6321211
2تشيلسي6321211
3أياكس6312610
4ليل6015-101

مباريات الدور الأول دوري أبطال اوروبا :

الجولة الأولى: 17-18 سبتمبر/أيلول 2019

النتيجةالمباراةالموعد
1 – 1الإنتر – سلافيا براج
الثلاثاء 17 سبتمبر
18:55 مصر 
19:55 السعودية
1 – 1أولمبيك ليون – زينيتالثلاثاء 17 سبتمبر
18:55 مصر
19:55 السعودية
0 – 1تشيلسي – فالنسياالثلاثاء 17 سبتمبر
21:00 مصر 
22:00 السعودية
6 – 2ريد بول سالزبورج – جينكالثلاثاء 17 سبتمبر
21:00 مصر
22:00 السعودية
2 – 0نابولي – ليفربولالثلاثاء 17 سبتمبر
21:00 مصر 
22:00 السعودية
3 – 0أياكس – ليلالثلاثاء 17 سبتمبر
21:00 مصر 
22:00 السعودية
1 – 2بنفيكا – ار بي ليبزيجالثلاثاء 17 سبتمبر
21:00 مصر 
22:00 السعودية
0 – 0بوروسيا دورتموند – برشلونة الثلاثاء 17 سبتمبر
21:00 مصر
22:00 السعودية
0 – 0كلوب بروج – جلطة سرايالأربعاء 18 سبتمبر
18:55 مصر 
19:55 السعودية
2 – 2أوليمبياكوس – توتنهامالأربعاء 18 سبتمبر
18:55 مصر 
19:55 السعودية
1 – 2بايرن ليفركوزن – لوكوموتيف الأربعاء 18 سبتمبر
21:00 مصر 
22:00 السعودية
3 – 0باريس سان جيرمان – ريال مدريدالأربعاء 18 سبتمبر
21:00 مصر 
22:00 السعودية
3 – 0بايرن ميونخ – النجم الأحمرالأربعاء 18 سبتمبر
21:00 مصر
22:00 السعودية
2 – 2أتلتيكو مدريد – يوفنتوسالأربعاء 18 سبتمبر
21:00 مصر 
22:00 السعودية
0 – 3شاختار – مانشستر سيتيالأربعاء 18 سبتمبر
21:00 مصر 
22:00 السعودية
4 – 0دينامو زغرب – أتالانتاالأربعاء 18 سبتمبر
21:00 مصر 
22:00 السعودية

الجولة الثانية : 1-2 أكتوبر/تشرين الأول 2019

المباراةالموعد
أتالانتا – شاختار
1 – 2
الثلاثاء 1 أكتوبر
18:55 مصر
19:55 السعودية
ريال مدريد – كلوب بروج
2 – 2
الثلاثاء 1 أكتوبر
18:55 مصر 
19:55 السعودية
مانشستر سيتي – دينامو زغرب
2 – 0
الثلاثاء 1 أكتوبر
21:00 مصر 
22:00 السعودية
النجم الأحمر – أوليمبياكوس
3 – 1
الثلاثاء 1 أكتوبر 
21:00 مصر 
22:00 السعودية
لوكوموتيف موسكو – أتلتيكو مدريد
0 – 2
الثلاثاء 1 أكتوبر
21:00 مصر 
22:00 السعودية
توتنهام – بايرن ميونخ
2 – 7
الثلاثاء 1 أكتوبر
21:00 مصر 
22:00 السعودية
يوفنتوس – بايرن ليفركوزن
3 – 0
الثلاثاء 1 أكتوبر
21:00 مصر 
22:00 السعودية
جلطة سراي – باريس سان جيرمان
0 – 1
الثلاثاء 1 أكتوبر 
21:00 مصر 22:00 السعودية
سلافيا براج – بوروسيا دورتموند
0 – 2
الأربعاء 2 أكتوبر 
18:55 مصر 
19:55 السعودية
جينك – نابولي
0 – 0
الأربعاء 2 أكتوبر 
18:55 مصر
19:55 السعودية
ليفربول – ريد بول سالزبورج
4 – 3
الأربعاء 2 أكتوبر 
21:00 مصر 
22:00 السعودية
ليل – تشيلسي
1 – 2
الأربعاء 2 أكتوبر 
21:00 مصر
22:00 السعودية
زينيت – بنفيكا
3 – 1
الأربعاء 2 أكتوبر
21:00 مصر
22:00 السعودية
فالنسيا – أياكس
0 – 3
الأربعاء 2 أكتوبر 
21:00 مصر
22:00 السعودية
برشلونة – الإنتر
2 – 1
الأربعاء 2 أكتوبر
21:00 مصر 
22:00 السعودية
ار بي ليبزيج – أولمبيك ليون
0 – 2
الأربعاء 2 أكتوبر
21:00 مصر 
22:00 السعودية

الجولة الثالثة: 22-23 أكتوبر 2019

المباراةالموعد
شاختار – دينامو زغرب
2 – 2
الثلاثاء 22 أكتوبر
 18:55 مصر 
19:55 السعودية
أتلتيكو مدريد – بايرن ليفركوزن
1 – 0
الثلاثاء 22 أكتوبر
 18:55 مصر
19:55 السعودية
مانشستر سيتي – أتالانتا
5 – 1
الثلاثاء 22 أكتوبر
 21:00 مصر 
22:00 السعودية
جلطة سراي – ريال مدريد
0 – 1
الثلاثاء 22 أكتوبر
 21:00 مصر 
22:00 السعودية
أوليمبياكوس – بايرن ميونخ
2 – 3
الثلاثاء 22 أكتوبر
 21:00 مصر 
22:00 السعودية
كلوب بروج – باريس سان جيرمان
0 – 5
الثلاثاء 22 أكتوبر
 21:00 مصر
22:00 السعودية
توتنهام – النجم الأحمر
5 – 0
الثلاثاء 22 أكتوبر
 21:00 مصر
22:00 السعودية
يوفنتوس – لوكوموتيف موسكو
2 – 1
الثلاثاء 22 أكتوبر
 21:00 مصر 
22:00 السعودية
أياكس – تشيلسي
0 – 1
الأربعاء 23 أكتوبر
 18:55 مصر
19:55 السعودية
ار بي ليبزيج – زينيت

2 – 1
الأربعاء 23 أكتوبر
مصر 18:55
 19:55 السعودية
سلافيا براج – برشلونة
1 – 2
الأربعاء 23 أكتوبر
 21:00 مصر
22:00 السعودية
ريد بول سالزبورج – نابولي
2 — 3
الأربعاء 23 أكتوبر
 21:00 مصر
22:00 السعودية
جينك – ليفربول
1 – 4
الأربعاء 23 أكتوبر
مصر 21:00
 22:00 السعودية
الإنتر – بوروسيا دورتموند
2- 0
الأربعاء 23 أكتوبر
مصر 21:00
 22:00 السعودية
ليل – فالنسيا
1 – 1
الأربعاء 23 أكتوبر
 21:00 مصر 
22:00 السعودية
بنفيكا – أولمبيك ليون
2 – 1
الأربعاء 23 أكتوبر
 21:00 مصر 
22:00 السعودية

الجولة الرابعة: 5-6 نوفمبر/تشرين الثاني 2019

المباراةالموعد
برشلونة – سلافيا براج
0 – 0
الثلاثاء 5 نوفمبر
 19:55 مصر 
20:55 السعودية
زينيت – ار بي ليبزيج
0 – 2
الثلاثاء 5 نوفمبر
 19:55 مصر 
20:55 السعودية
ليفربول – جينك
2 – 1
الثلاثاء 5 نوفمبر
مصر 22:00
 23:00 السعودية
نابولي – ريد بول سالزبورج
1 – 1
الثلاثاء 5 نوفمبر
مصر 22:00
 23:00 السعودية
فالنسيا – ليل
4 – 1
الثلاثاء 5 نوفمبر
مصر 22:00
 23:00 السعودية
أولمبيك ليون – بنفيكا
3 – 1
الثلاثاء 5 نوفمبر
 22:00 مصر 
23:00 السعودية
تشيلسي – أياكس
4 – 4
الثلاثاء 5 نوقمبر
مصر 22:00
 23:00 السعودية
بوروسيا دورتموند – الإنتر
3 – 2
الثلاثاء 5 نوفمبر
 22:00 مصر 
23:00 السعودية
بايرن ميونخ – أوليمبياكوس
2 – 0
الأربعاء 6 نوفمبر
مصر 19:55
 20:55 السعودية
لوكوموتيف موسكو – يوفنتوس
1 – 2
الأربعاء 6 نوفمبر
 19:55 مصر 
20:55 السعودية
النجم الأحمر – توتنهام
0 – 4
الأربعاء 6 نوفمبر
مصر 22:00
 23:00 السعودية
بايرن ليفركوزن – أتلتيكو مدريد
2 – 1
الأربعاء 6 نوفمبر
مصر 22:00
 23:00 السعودية
باريس سان جيرمان – كلوب بروج
1 – 0
الأربعاء 6 نوفمبر
مصر 22:00
 23:00 السعودية
أتالانتا – مانشستر سيتي
1 – 1
الأربعاء 6 نوفمبر
مصر 22:00
23:00 السعودية
دينامو زغرب – شاختار
3 – 3
الأربعاء 6 نوفمبر
22:00 مصر 
23:00 السعودية
ريال مدريد – جلطة سراي
6 – 0
الأربعاء 6 نوفمبر
22:00 مصر 
23:00 السعودية

الجولة الخامسة: 26-27 نوفمبر 2019

الموعدالمباراة
الثلاثاء 26 نوفمبر
19:55 مصر
20:55 السعودية
لوكوموتيف موسكو – بايرن ليفركوزن
0 – 2
الثلاثاء 26 نوفمبر
 19:55 مصر 
20:55 السعودية
جلطة سراي – كلوب بروج
1 – 1
الثلاثاء 26 نوفمبر
 22:00 مصر 
23:00 السعودية
ريال مدريد – باريس سان جيرمان
2 – 2
الثلاثاء 26 نوفمبر
22:00 مصر 
23:00 السعودية
توتنهام – أوليمبياكوس
4 – 2
الثلاثاء 26 نوفمبر
22:00 مصر 
23:00 السعودية
مانشستر سيتي – شاختار
1 – 1
الثلاثاء 26 نوفمبر
22:00 مصر 
23:00 السعودية
يوفنتوس – أتلتيكو مدريد
1 – 0
الثلاثاء 26 نوفمبر
 22:00 مصر
23:00 السعودية
النجم الأحمر – بايرن ميونخ
0 – 6
الثلاثاء 26 نوفمبر
22:00 مصر 
23:00 السعودية
أتالانتا – دينامو زغرب
2 – 0
الأربعاء 27 نوفمبر
19:55 مصر
20:55 السعودية
زينيت – أولمبيك ليون
2 – 0
الأربعاء 27 نوفمبر
19:55 مصر 
20:55 السعودية
فالنسيا – تشيلسي
2 – 2
الأربعاء 27 نوفمبر
22:00 مصر 
23:00 السعودية
برشلونة – بوروسيا دورتموند
3 – 1
الأربعاء 27 نوفمبر
22:00 مصر
23:00 السعودية
سلافيا براج – الإنتر
1 – 3
الأربعاء 27 نوفمبر
22:00 مصر
23:00 السعودية
ليل – أياكس
0 – 2
الأربعاء 27 نوفمبر
22:00 مصر 
23:00 السعودية
جينك – ريد بول سالزبورج
1 – 4
الأربعاء 27 نوفمبر
22:00 مصر 
23:00 السعودية
ليفربول – نابولي
1 – 1
الأربعاء 27 نوفمبر
22:00 مصر 
23:00 السعودية
ار بي ليبزيج – بنفيكا
2 – 2

 الجولة السادسة: 10-11 ديسمبر 2019

المباراةالموعد
ريد بول سالزبورج – ليفربول
0 – 2
الثلاثاء 10 ديسمبر
19:55 مصر 
20:55 السعودية
نابولي – جينك
4 – 0
الثلاثاء 10 ديسمبر
19:55 مصر 
20:55 السعودية
تشيلسي – ليل
2 – 1
الثلاثاء 10 ديسمبر
22:00 مصر 
23:00 السعودية
بوروسيا دورتموند – سلافيا براج
2 – 1
الثلاثاء 10 ديسمبر
22:00 مصر 
23:00 السعودية
أولمبيك ليون – ار بي ليبزيج
2 – 2
الثلاثاء 10 ديسمبر
22:00 مصر 
23:00 السعودية
بنفيكا – زينيت
3 – 0
الثلاثاء 10 ديسمبر
22:00 مصر 
23:00 السعودية
أياكس – فالنسيا
0 – 1
الثلاثاء 10 ديسمبر
22:00 مصر 
23:00 السعودية
الإنتر – برشلونة
1 – 2
الثلاثاء 10 ديسمبر
22:00 مصر 
23:00 السعودية
شاختار – أتالانتا
0 – 3
الأربعاء 11 ديسمبر
19:55 مصر 
20:55 السعودية
دينامو زغرب – مانشستر سيتي
1 – 4
الأربعاء 11 ديسمبر
19:55 مصر 
20:55 السعودية
كلوب بروج – ريال مدريد
1 – 3
الأربعاء 11 ديسمبر
22:00 مصر 
23:00 السعودية
أتلتيكو مدريد – لوكوموتيف موسكو
2 – 0
الأربعاء 11 ديسمبر
22:00 مصر 
23:00 السعودية
بايرن ليفركوزن – يوفنتوس
0 – 2
الأربعاء 11 ديسمبر
22:00 مصر 
23:00 السعودية
باريس سان جيرمان – جلطة سراي
5 – 0
الأربعاء 11 ديسمبر
 22:00 مصر 
23:00 السعودية
أوليمبياكوس – النجم الأحمر
1 – 0
الأربعاء 11 ديسمبر
22:00 مصر 
23:00 السعودية
بايرن ميونخ – توتنهام
3 – 1
الأربعاء 11 ديسمبر
22:00 مصر 
23:00 السعودية

 ثمن النهائي “دور الـ16:

القرعة: 16 ديسمبر/كانون الأول 2019

الذهاب: 18-19-25-26 فبراير/شباط 2020

الإياب: 10-11-17-18 مارس/آذار 2020

ربع النهائي “دور الـ8”:

– القرعة: 20 مارس/آذار 2020

– الذهاب: 7-8 أبريل/نيسان 2020

– الإياب: 14-15 أبريل 2020

 نصف النهائي “دور الـ4”:

– القرعة: مرفقة مع قرعة دور الـ8 يوم 20 مارس 2020

– الذهاب: 28-29 أبريل/نيسان 2020

– الإياب: 4-5 مايو/أيار 2020

المباراة النهائية:

ستقام على ملعب أتاتورك الأوليمبي في مدينة اسطنبول التركية يوم 30 مايو/أيار 2020


اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني.

زر الذهاب إلى الأعلى
إغلاق